Анна Ковалькова

имеет ли право муж на ту долю в квартире? ведь она должна была делиться на всех членов семьи...

Молодая семья на сертификат по рождению 2 ребенка купили долю в квартире мамы жены, не прошло и пол года они делают дарственную на маму обратно, таким образом обналичили сертификат на деньги купили машину. Вскоре семья решила развестись. Жена подает на раздел имущества (машина)

Марат

не поняла, как обналичили. мама что ли им деньги отдала за долю? а если это дарственная, то откуда деньги?

Яна Олейник

Не имеет, только машина делится...

Андрей Бычков

Ни муж, ни жена не имеют никакого права на квартиру мамы, или на часть её. Делить квартиру, или не делить её решает только сама владелица квартиры. А вот машину поделить, это они могут, МОЖЕТ БЫТЬ....

1Елена 1Королева

Остап Бендер отдыхает... Имущество приобретенное в браке, даже таким путем, должно делиться между супругами в равных долях

Екатерина Нефёдова

На момент развода муж или жена обладали собственностью на долю в квартире? видимо, из вашего рассказа, нет.
Тогда чего им делить - нет собственности, нет доли.
Пусть делят машину.

Игорь Семенов

На бескорыстные сделки существует срок исковой давности, муж может доказать никчёмность сделки, вот и всё,просто хитрить надо умнее, а право на долю, как таковую, муж не имеет.

Валерия Николаичева

машина пополам ...ну и алименты ребенку кто-то из двоих будет выплачивать
хотя с вашей то фантазией додумаетесь как и раздела избежать)) )

додумались же до такого 🙂

Ев
Евгений

Машина куплена в браке, делится пополам.

Юл
Юлия

нет. Квартира то мамина опять, а не жены