Андрей Власов

Что если никому ничего не дарить на НГ?

У меня мама такой человек, вечно чем-то недовольно. Купишь что-нибудь, откритикует по полной программе! Не так давно попросила у нее совет, что подарить остальным членом семьи, сначала сказала одно, потом сказал что вкус у меня другой и никому может не понравится! Все в семье такие, что даже если не понравится промолчат, кроме мамы. И я уже боюсь ей что-либо . А ведь если не подарить ей, никому не надо, как-то не удоьно ее одну без подарка оставлять! Что делать?

Ольга

Прямо спросите, что мама хочет получить.

Иришка

Какая у вас замечательная семья!)))

Татьяна

Она хочет виброфалоимитатор, просто молчит

Валерия

Я всем - дома и на работе наделала снежинок. Вроде и не подарок, а оригинально и всем приятно.

Светлана

...ну так ни кому ни чего и не дарите...

Ил
Илоночка

Не дарите не чего, просто купите сувениры в виде призентов и все, мы лично кроме детей никому не чего не дарим .

Ек
Екатерина

что бы это понятно и четко разложить по полочкам -- нужен психолог. но так бывает.. . мамы себя так ведут частенько. вам же нужно постараться понять что мама какая бы она не была и как бы к вам не относилась- она все равно мама и с этим ни чего не поделать. нужно постараться принять ее такой какая она есть, ведь изменить ее вряд ли получится. ПОНИМАЕТЕ- ГЛАВНОЕ ПРИНЯТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ! просто заранее нужно простить ее за эту критику, за такое вот поведение.. . и не держать зла. это важно в первую очередь для вас самой. и помнить что роднее и ближе ни кого, ни когда не будет!

Кристина

В России взрослым подарки на Новый год сроду не дарили. Только детям. Так что не парьтесь зазря. Это вообще нам америкозы свою культуру навязывают.

Фа
Фарида

никому ничего не дарите