Игорь Ковешников

Интересно почему качки немогут ломать доски и кирпичи а каратисты легко это делают?

у качков дури намного больше чем у каратистов

Al
Alexey

а у каратистов разум и знания техник

Да
Дарья

Потому что разные виды спорта, какой каратист сможет пожать 250 кг ?

Ирина Родкина

Просто доски перед ломанием долго сушат на батарее. Доски рассыхаются и их легко сломать. И кирпичи берут не крепкие. Такие даже ребенок сломает.
Если Вы покупали кирпичи на строительном рынке, то там такие продаются.

Вячеслав Сидоров

Почему легкоатлеты бегают быстрее каратистов.
Почему борцы борются на борьбе... .
Ваш вопрос так же не леп как и выше стоящие

Ми
Михаил

Видел я и эти доски, и эти кирпичи, понт один!

Ан
Анастасия

А тут нужна не дурь (сила) а ловкость и постановка удара Тем более что каратисты специально"набивают" рёбра ладоней для этого И упор делается не на силу удара а не резкость и правильность движения (ещё психологическая подготовка--они представляют что рука проходит через что то мягкое как через воздух)

Александра

а зачем себя ломать и травмироваться, чтоб потом застой пошел и 0 в результатах из-за глупости

Ан
Андрей

Кто тебе сказал что не могут?
И те и те могут...

Александр Некрасов

Не всякие доски и не всякие кирпичи. Ломают их вдоль волокон. Это вопрос крепости суставов, а не силы. Разламывание стопок всякой фигни одним ударом - трюк. Зрелищный, но трюк.

Евгений Усов

Потому что здесь дело не в силе, а в ее расчете.

Алексей Микус

Но у каратистов больше мозгов, и они знают как правильно и куда правильно надо ударить ( и с какой силой) , что бы доска сошлась пополам. Ну или тот же кирпич

Михаил Морозенков

Наверное потому что специфика разная...

Иван Патранжел

Качки качаются на качелях понимают, что доска сдачи не даёт и ломать её, смысла, как такового - нет!

Ти
Тимур

Че это не могут? вон целую дверь в щепки разнес.

Миш Миш

мож, потому что
боди-билдеры - созидают (built-строить)
а ломают - разрушители?