Marie_O

Обязательно ли камень александрит носить в паре и почему?

Ольга

Александрит считается вдовьим камнем. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо носить в паре, иначе женщина накличет себе овдовение. Он называется Александрит, а по легенде вдовий камень!
Александрит, камень, приносящий владельцу удачу, богатство.
Изменение цвета при разном освещении, вдохновляет владельца камня, создает хорошее настроение.
Получение искуственных александритов трудоемкий и дорогой процесс, в отличие от иск. изумрудов и рубинов, поэтому их ювелиры обрамляют в красивые работы, делая алексанрит центральным камнем.
После ВОВ возникло поверье, что он "вдовий камень", т. к. в СССР было создано много украшений с иск. александритом, и много дарителей (мужей, отцов, сыновей) не вернулось с войны, но это только на територии бывшего СССР, более нигде что либо подобное не встречается.
Насчет "вдовьего камня" - это такая легенда. Перед Второй Мировой войной в России в продажу поступало много недорогих украшений с искусственными александритами. Они были очень популярны. Во время войны многие женщины, носившие их, потеряли своих мужей. Отсюда и легенда. И якобы нейтрализовать зловредное влияние можно, если носить этот камень в паре - серьги и кольцо, например.

Ев
Евгения

да говорят так. Иначе не найдёшь вторую половинку а если есть, потеряешь. Но если в паре, будет счастье. Но это всё приметы, решать тебе

Ирина

нужно носить - в паре с любимым мужчиной - на счастье !