Вероника Лопатина

Как переучить кастрированного кота с корма к домашней пище? Он ходит кушать часто но помалу.

К колбасе интереса вообще нет)

Сергей Сироткин

так колбасу нельзя давать вообще!!!! нужно варёную курочку, говядину, Всё натуральное только и кот не откажется.... оставьте миску, день, два и привыкнет, но не к колбасе это уж точно....

Андрей Коротаев

домашняя пища это какая?? ?если колбаса и типа такого то есть кот это и не должен
питание кошек
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Юля Климова

Хороший сухой корм гораздо полезнее для животного, чем "домашняя пища", приготовленная в расчёте на человеческий, а не кошачий, организм. То есть, из натуральных продуктов тоже можно приготовить оптимальный для кошки рацион, но готовить нужно специально, это требует большого умения и немалого труда. Разработчики хороших сухих кормов всё сделали за нас.
Кроме того, сухой корм можно оставлять в кормушке - с "натуралкой" и влажным готовым кормом это недопустимо.
Хорошие проверенные нами недорогие бренды - Hill's, Royal-Canin, ProPlan.
Естественно, животное при использовании сухого корма должно иметь неограниченный доступ к воде. Кроме того, для профилактики мочекаменной болезни следует вводить в рацион специальные лечебно-профилактические корма - можно тоже сухие, тех же брендов, например Hill's C/D.

А вот если Вы уже посадили кота на Вискас и ему подобную отраву с наркотой - спасти животное бывает очень трудно! Заметьте, что, оказывается, влажный Вискас еще опаснее, чем сухой (для нас с женой это было неожиданностью, хоть мы и биохимики и о недопустимости использования Вискаса знали и сами).

Артемий Липилин

а зачем приучать к домашней пище?

Н*
Ната ***

Всё просто. Ставьте еду только утром и вечером, и поел-не поел, через некоторое время убирайте.
Постоянно оставлять только воду.
Поголодает - быстро научится нормально есть.

Valya Kotik

добавлять по чуть-чуть сухой корм в обычную пищу, а потом всё меньше и меньше.... главное не боятся, что он умрет с голода. Пройдет день и съест всё что в тарелке )

Алексей

Прекрати давать корм. Давай нормальную пищу. Ну и конечно терпения тебе не помешает - в кормах вкусовые добавки, будет просить.