Анна Качалова

Вопрос по TV. Ощютима ли разница частоты строк в телевизоре 200 или 400 Hz

Ваня

Это не частота строк а частота обновления кадров. Естественно чем выше тем комфортней смотреть фильмы в 3Д, в дорогих моделях она достигает 1600Hz. Если смотреть обычные фильмы то этот параметр значения не имеет.
Например в моём телике частота обновления кадров 800Hz это означает что при просмотре 3Д фильма он покажет за секунду 400раз картинку для левого глаза и 400раз для правого а поляризованные стекла в очках пропустят картинку только для своего глаза. Так я увижу обьёмное изображение 3Д. Чем ниже эта частота смены кадров тем хуже изображение на 50Hz смотреть 3Д вобще невозможно разнополярные кадры по 25Нz просто мерцают.

В.
Вячеслав .

Вас, наверное, интересует, частота кадровой развёртки. Частота строк в телевизорах и мониторах в сотни раз больше. Мои глаза смену кадров от 85 в секунду и выше воспринимают комфортно. А 200 или 400 кадров в сек. могут повредить органам чувств, возможно, на уровне подсознания, особенно в случае с ЖК тв и мониторами, имеющими продолжительную инерционность в работе. Для ЖК 200 или 400(!) Гц на, мой взгляд, излишество. Дань спешащим технологиям.

Елена Мальцева

Нет (речь про частоту обновления экрана).

Павел Ненашев

Если вы ограничены в средствах, то покупайте только "голые" модели, имеющие лишь базовые функции и электронные компоненты начального уровня качества.
Все "лишние" возможности вы сможете оценить, если не будете экономить и после покупки "крутого" телевизора.
Например, пресловутые герцы не имеют значения для тех, кто будет смотреть только бесплатные новости на аналоговом телевидении. А вот для тех, кто сможет позволить себе цифровое вещание в стандарте HDTV и высококачественные BD3D диски, будет видеть разницу. Конечно, только если рядом будет стоять "простой" ТВ.. .

Покупая современный телевизор, придётся смириться с мыслью, что будете постоянно следить за используемыми источниками - стандартное качество для плоских панелей уже не подходит.. .
Говоря проще, хотите качества - готовьте дополнительные деньги. Увы, такова теперь жизнь - не ждите бесплатного цифрового ТВ, зарабатывайте и тратьте деньги на достойных операторов цифрового ТВ и HD носители...