Наталья Белякова

Вот помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Кто прав, кто виноват и т. д.

Я - сын.

Своей маме стал рассказывать кое-что, делится. Рассказывал не долго. Меньше пол минуты.

И когда подошёл к почти окончанию, чтобы сказать самое интересное - мама в резкой форме говорит "Давай быстрее"

Я расстроился, но всё таки дорасказал абсолютно спокойно в одном - двух словах (т. е. непонятно) - она развернулась и ушла после этого.

На следующий день мама мне стала кое что рассказывать. И в какой-то момент, когда она уже рассказал всё,но снова стала повторять всё - я спрашиваю мне помочь унести стул.. . Она стала в грубой форме мне говорить, что она сама всё сделает и до какой степени я мелкий человек и как значит я не уважаю и мне не интересно то что она рассказывает.

Я говорю ты вчера сделала тоже самое. Она говорит я спать хотела. (был вечер) . Потом мама говорит я взрослая. Я отвечаю я тоже.

После чего мама развернулась и стала уходить при этом говорить про меня гадости . какой я плохой.

я действительно не прав ?!

Мне вот интересно!

Тут говорят "ты ж мужчина"

А я значит не могу страдать - я ж мужчина

Я значит не могу также ощущать боль - я ж мужчина!

Я значит не могу плакать - я ж мужчина

Мне значит не может быть обидно - я ж мужчина!

Вам, не стыдно, девушки - говорить такие вещи!

Вы, создаёте такие прецеденты от которых потом у мужчин в 30 лет все волосы седые как у дедов.. . и мрут как мухи, а многие спиваются - потому что пытаются заглушить этот маразм в алкоголе ( я сам не пьющий) .

Вы же женщины! Вы мудрые должны быть! Не умные, а мудрые!.. .

Оксана Вершенко

мама твоя подруга? найди друзей своего возраста тогда предмет обсуждения будет для вас интересен

Иван Ткаченко

да вы друг друга стоите похоже))

Катюшка Devil:)

Неправы и ты и мать. Потому что не надо ничего таить и скрывать, надо высказывать все, что хочется. Если ты обиделся на мать, то надо было сразу высказать это. А ей надо было сразу высказать, что она устала и не может тебя выслушать до конца. Ничего не скрывайте друг от друга.

Вова Орлов

По-моему, ты прав.

Надежда

Никто не виноват. Устала она. Береги ее.
Ты мужчина.
Может ее что-то беспокоит в душе. Так женщина ведет себя иногда, когда она не может принять какое-то важное для нее решение.
Будь снисходительным.

Ольга Синица

о боже мой!!! Дурдом какой то!! скорее всего мама. Я тоже злюсь когда что то не дорасскажу. Но потом упорно договариваю.

Максим С

Если Вас не хотят или не могут выслушать, зачем рассказывать? )
Если человек -- Ваш друг, Вы хотите рассказать что-то именно ему/ей, и знаете, что он/она поймет должным образом, то выберите время, когда нужный человек будет в состоянии Вас выслушать и адекватно отреагировать.
Бывает время, когда нам нет сил слушать серьезные рассказы других, даже самых близких.
Если близкие -- родные -- дорогие для Вас люди, и Вы их любите, то делайте скидку на усталость, состояние, возможно, элементарную замороченность другими заботами и делами. Разве кто из нас не имеет недостатков? У всех они есть. Будьте терпимы.
Вы правы в своих рассуждениях. Но мама у Вас одна, поэтому ей надо прощать невнимательность более, чем остальным. У Вас обычная житейская ситуация, не проблема, Вы сможете достичь понимания с мамой, если будете более терпеливы.