Андрей Шитиков

Мусульмане. Моя знакомая христианка спросила меня можно ли ей носить хиджаб, она интересуется исламом.

Я затрудняюсь в ответе помогите мне заполнить пробел в знаниях.

Денис Кондратеня

Ислам регулирует, во что должен одеваться любой человек, ибо Коран ниспослан для всех миров.

Сергей Казарин

конечно можно..)) почему нет?? это можно носить всем у кого есть желание, не зависимо от религии. Мусульманки обязаны и то не носят очень многие, а если она христианка и хочет носить хиджаб, то хвала Аллаху. и иншаЛлах она встанет на правильный путь

Максим Оградюк

нет, это оскорбление чувств атеистов

Елена Удалова

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(из какого то христьянского закона)

Коран:

31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете.

Вікторія

Лучше носить ведро на голове - какой никакой а сосуд, может что-то в конце концов да и вместит хоть что-то .

Эля Гончарова

Вдруг навстречу нам - живая,
Хромоногая, кривая,
морда хитрая.
И кричит: - Стоишь над бездной,
Но спасу тебя, болезный,
слезы вытру я! -

Я спросил: - Ты кто такая? -
А она мне: - Я Кривая, -
воз, мол, вывезу, -
- И хотя я кривобока,
Криворука, кривоока, -
я мол вывезу!

Наталья Хвостова

Сестрам по вере нужно помогать - сегодня вы поможете своей сестре христианке выбрать модный облегающий полухиджаб, а летом она с радостью поможет вам выбрать сексапильный купальник для пляжа, чтобы все жены кафиров с вас обзавидовались ).

Укрепляйте межрелигиозные отношения ).

Gauda

Конечно можно, более того, нужно. Ведь во все времена богобоязненные женщины покрывались, оголялись только лишь блудницы. Хибжаб - это проявление веры и целомудрия.
А если вы поможете сестре встать на путь правильной веры - то вам от Аллаха саваб будет.

Кстати, если она пользователь интернета и у нее есть вопросы об Исламе - пусть пишет мне на е-маил, буду рада помочь ей ради Аллаха.

Алексей

Конечно можно.... только и одеваться соответствующие надо) Не хиджаб и вырез, или мини-юбка... а прилично, что бы все закрывало) )
Поможет ей Аллаh....иншаАллаh

Вя
Вячеслав

религия и одежда не спасают! ((( СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС! ))))
Деяния 16:31 ...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Кирилл Алибаев

Андрей ® 6 лет назад
Оракул (73299)
нет, это оскорбление чувств атеистов
так как они ходят почти голыми. А вот
в пляже на атеистках одни веревки..