Наталия Галкина

Почему некоторые люди говорят что Бог убивает и застовляет страдать? (знаю что только люди убивают и доставляют боль)

Имя

Это говорят люди, которые о Боге судят по себе, своею искаженностью - об идеальном Прообразе, слезой о глазе, болезнью о здоровье..

Наталья Лебедева

Потому что когда то они верили в обратное, в то что мир утопает в любви и Бог за ними присматривает, а потом случилось дерьмо и они обрели ненависть и страх. Так уж сознание работает, инфантильно.

На
Наталья

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.