Макс Толокин

Сотни лет на Руси казнили публично и жестоко наших соотечественников за неверие в бога от РПЦ. А зачем? Ведь их бог

накажет и еще страшнее и навеки? Бог, милостливый, приниамал участие в казнях и пытках?

Катерина Натарова

еврейскому богу нет дела до русских, это местные разборки

Настя

И за какое же место тебя публично и жестоко подвесили, трепло ты несчастное?

Светлана

их бог всемилостив, и на всё воля его. вон и Олег уже звереть начал...

Cool

Иже кто иметь еретическое писание у себя держати, и волхвованию его веровати, со всеми еретики да будет проклят, а книги те на темени их сожещи.
Судебники 1497 и 1550 годов, предусматривающие более широкое применение смертной казни по сравнению с прежними правовыми актами. Однака сама форма её исполнение не оговаривается, Судебники лишь указывают общую формулу — «казнити смертною казнию» .
На Поместном соборе 1490 года еретиков отлучили от Церкви, а новгородский архиепископ Геннадий
повелел посадить их на коней, на вьючные седла, спиной к голове коня, чтобы смотрели они на запад, в уготованный для них огонь, одежду же их повелел надеть задом наперед, а на головы повелел надеть им заостренные берестяные шлемы, будто бесовские; еловцыя на шлемах были из мочала, венцы — из соломы вперемешку с сеном, на шлеме была надпись чернилами: «Вот сатанинское войско» . И приказал архиепископ водить их по городу, и всем встречным приказал плевать в них и говорить: Это враги Божии и хулители христиан. После же повелел сжечь шлемы, бывшие у них на головах. Так поступил этот добрый пастырь, чтобы устрашить нечестивых и безбожных еретиков — и не только их устрашить, но и всем показать зрелище, исполненное ужаса и страха, чтобы видевшие его укрепились в правой вере

Yursan Dorishes

в срубе жгли и на дыбу --для ума типо
а проповедовать западло было.

Женя Белякова

Точно так и было!! !
...древнее положение церковного права, гласящее, что светская власть должна помогать церкви наказывать религиозных преступников, едино для католичества и православия. «В силу тесного общения между государством и церковию, государство считало и считает себя обязанным помогать церкви в достижении её целей своим судом и наказанием за религиозные преступления. Эта помощь, по учению древних отцов Церкви, составляет нравственную обязанность государственного правительства, как защитника церкви. Этот взгляд был общепризнан в Византийской империи, заимствован от греков и к нам через греческих епископов. Епископы наши с самых первых времён внушали этот взгляд нашим князьям»
...источники прямо говорят о том, что отношения церкви и государства развивались по схеме: заказчик – исполнитель.

http://nfor.org/stati/znanija/ruskaja-pravoslavnaja-cerkov-i-sozhenija-inkvizicija-na-rusi.html

На Руси казнили, убивали....наказывали от имени Бога и его Сына Христа Иисуса! По сути они прикрывались именем Христа, творя безбожные дела, управляя безграмотной массой народа! Это привело к тому, что люди из-за религиозных руководителей перестали верить самому Создателю. До сих пор насилие совершается на религиозной почве. Межконфессиональные распри, терроризм стали нормой жизни. Только в двух мировых войнах приверженцы официальных религтй убивали друг друга с благословения своих духовных вождей.
ЭТО БЕССЛАВИТ ТВОРЦА!
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому
доброму делу. " (Титу 1:16)
....да и Ваш ник говорит о том, что из-за людей в позоре Сын Божий, Иисус Христос!!!

Алия Харисова

не расстраивайся
у ваших соотечественников все еще впереди

Артём Передумов

...А ещё за убийства, воровство, блуд, измену государю...

Евгения

Сегодня может в тюрьмах тоже сидят страдальцы, за отступничество от РПЦ? Всегда была уголовщина, а если и убивали за неверие, то Бог им судья, Он не таков.

Екатерина Сухова

Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.

Ларни М

Ольга

http*://antiseksofob.*narod2.*ru/5_maloizvestnih_faktov_o_pravoslavii_/

Elif. Uz

Брехня все это.. . Рпц не казнило, а только Государство по закону. В Рпц инквизиции не было. А подвальным и прозападным источникам не чего верить.
А то что около 30 миллионов человек в советское время 1930-60г . добрые безбожники заточили в разные концлагеря за веру? и половина из них погибла. Один ГУЛАГ чего стоит...

Сергей Пируев

А вы не замечаете, что у коммунизма и христианства есть много схожих черт, да и цели одни и те же.