Оксана Бажанова

В Новом Завете упоминается"Новая песня" которая не будет искажена. Мусульмане считают, что это сказано о Коране. Почему вы

Почему вы это отрицаете?

Михаил Аверьянов

"И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 14:2-5
А вот и слова этой песни :"ПОЮТ ПЕСНЬ Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 15:3-4

Ив
Иван

Почему я, христианин, должен это признавать? На каком основании? Нравится мусульманам так считать, это их дело.

Степан

Пойте ИМЕНА ГОСПОДА БОГА и будьте счастливы

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Ан
Антон

естественно, каждый будет тянуть одеяло на себя.

может быть так, что "песня" - это и не песня вовсе...