Гайрат Жиянов

Когда лень активизировалась - что делать?

Ка
Катя

Надо задать себе вопрос, а почему она активизировалась?

Рустам

Еще больше ей способствовать и она погаснет! Ведь каждому ведь каждому вторичному Я иногда нужно высказаться и побыть рядом с высшим ЯЯЯЯ!!!

Инга

ЛЕНЬ- это защита от работы рутинной, чуток отдохнёшь, и спокойно по делам пойдёшь !!!

Дм
Дмитрий

гнать её надо от себя и как можно быстрее)

As
Asem

Насладиться пассивностью и созерцать окружающий мир!!!)))))))))))

Юл
Юлия

Надо её активизировать настолько, чтобы хозяину лени надоело лениться и соскучился по делу.

Что это значит ?

Лечь и лежать, пока бока все не отлежите. Вот !

Помогает, проверено !

Александр

Это плохой признак, запрягут тебя работать. вот лень и задергалась.

Ss
Sssss

Словить импульс и перенаправить куда надо :)))))

Артём

Так Вы УЖЕ в ОТВЕТАХ-самое что ни наесть ЛЕННОЕ место))

Oleg

Не медля, активизировать ...активность.

Юля

Понижать свою активность! ! И ОНА автоматически уснёт вместе с вами!

Дм
Дмитрий

Итак, немного советов о том, как избавиться от лени и изменить свою жизнь к лучшему.

1. Анализируй. Прежде чем начать работать над чем-либо, необходимо признать, что то, над чем ты планируешь работать, у тебя есть. Не каждый готов признать, что он ленив по жизни или ленив в той или иной области, но для того, чтобы увидеть изменения, сначала нужно правдиво сказать самому себе о своих минусах и плюсах.

2. Ставь цель. Важно поставить цель. Например, искоренить привычку разбрасывать вещи и лениться складывать их вовремя на место. Или: через шесть месяцев научиться играть на гитаре, выучить иностранный язык к следующему лету либо приучить себя каждый день бегать в парке. У каждого – свои цели, мечты и желания, но лень отодвигает от нас наши мечты на длительный срок или не дает им осуществиться вовсе. Идешь на компромисс с ленью – отодвигаешь мечты и цели дальше от себя.

3. Мотивируй себя. Что тебя вдохновляет на избавление от вредных привычек и смену образа жизни? Каждый готов двигаться вперед по своим мотивам, но важно на пути достижения цели понимать, для чего именно ты это делаешь. Выучить язык для того, чтобы стать лучшим специалистом в своей деятельности и получить повышение… Бросить курить, чтобы иметь хорошие результаты в спорте и заботиться о своем здоровье… Или это будет изучение кулинарии, чтобы в будущем быть хорошей хозяйкой для своей семьи и так далее. Результаты вдохновляют. Представляя свою жизнь без той или иной привычки, вы уже сами себе помогаете избавиться от того, что мешает вам на пути к цели.

4. Ищи единомышленников. «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты» – всем известная поговорка, и она также сможет помочь на пути к цели. Ведь когда тебя окружают люди, которые поддерживают тебя и твои устремления, намного легче двигаться и избавляться от лишних соблазнов. Единомышленники, конечно, не обязательно должны сидеть с тобой бок о бок, хотя это здорово. Но если ты будешь общаться на форумах, с коллегами или читать специальную литературу, это также будет тебя вдохновлять и поддерживать.

5. Не бойся. Страх перемен или страх, что у тебя не получится, может по-настоящему испортить тебе жизнь. Многие и готовы что-то поменять, начать жить с чистого листа, бросить курить и встать на лыжи, начать водить автомобиль и так далее, но страх, что не получится или что-то будет не так легко, как ты себе представил, разбивает твою мечту вдребезги. Не дай страху овладеть твоей жизнью.

St
Stas

"Обломовщиной" попахивает: душа работает, тело спит. Это болезнь неизлечимая.

Иг
Игорь

Просто заняться тотальным ничегонеделанием!

Александр

Если не удается ее обесточить, придется подчиниться и ждать когда ее энергоресурс иссякнет....

Иван

Уйти с головой в работу, помогать другим, заниматься творчеством, постигать самую ценную и главную информацию для человечества - эзотерику. Я рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.

Catherine

Позвольте себе иметь маленькие слабости.

Тв
Твоя

Кишечник промыть, печень почистить (как минимум). Сделать голову управляющей: говорит "встал, пошёл, принял контрастный душ", "встал, оделся, пошёл на прогулку на 30 минут". "встал, пошёл... ")))
Но не путайте лень с отдыхом для восстановления сил и приведения мыслей в порядок или их "стирания".

Катюня

поставить дЕзактиватор лени )))

Анютка

Надо суметь заставить себя. Убеди себя, что лень тебя погубит.
Думай о ней как о примитиной обезьяне и постарайся не быть на нее похожим.

Йо
Йохан

Благодарить доброго человека за труд

Ни
Нина

..хохо.. на расслабуху.. дай себе 2 часа...)))).. ОТДОХНИ...)))) )
..потом за дела !!!)))

Кристиночка

Переломать лень, встать уже с кресла и заняться делом)

На
Наталья

И не лень же ей было! 🙂
Ловите момент.

Юра

сдаваться... а то хуже будет

Ал
Алексей

Сначала наблюдать!!)))

Ма
Мария

Любоваться ей.. И нежиться в ней. . Именно лень создала многие вещи в нашем мире..!

Ga
Galina

лени лень даже активизироватся поэтому вы просто ей внемлите

Игорь

Главное пальцы ни куда не сувать, а то вставать придётся, лучше просто почесать макушку.

Султанай

Я сразу заваливаюсь на диван и включаю телевизор.

На
Наташа

Расслабься и получай удовольствие!

Ал
Александра

если Вы понимаете в момент приступа лени, что это лень и это плохо - нужно себя заставлять! -)))
а если лень - это моменты отдыха - отдохните!
в целом же ученые говорят, что лень - это болезнь!
В некоторых случаях лень вызывает такие расстройства, как депрессию, скуку, страх.

Ма
Мадина

Заглянуть в её корень подлечить его.

Ан
Анка

начинать работать...

Milena

провести дезактивацию любым способом, вплоть до уничтожения )

Todasca

отдохнуть ...таким образом лень заботится о вашем здоровье

Гена

активизировать активность

Сергей

...а что тут уже сделаешь на данном этапе?.. .
...сдаваться надо с выбросом белого флага.