Andrei Tango

На каком основании решили, что бога нет?

иногда вместо того, чтобы ответить на вопрос, люди домысливают за спрашивающего, о чем он и не говорил. Эх.. . (

Наталья Маковецкая

Я не знаю есть Бог или нет.

И склоняюсь к тому, что этого не может знать никто, по определению.

Но лишь немногие могут себе в этом признаться, одних останавливает то, что они выбрали само понятие Бог для себя неким жизненным стержнем, других останавливает то, что что они исключили понятие Бог из себя.

Ольга Манахова

На основании отсутствия доказательств.

Алёна Кузнецова

вот всё с ног на голову, мы признаем очевидное, вы говорите, что он есть, вот вы и доказывайте

Марина Зарубина

Я вообще без понятия о чем Вы! )
"основание" - это понятно.
"бога" - это что?

Медер Эшалиев

На том основании, что все мифы про богов развенчаны. А доказательств - нет

Nata D

На том, что его в самом деле нет. Да и самой необходимости в нём нет.

Марина Неткачева

я бы на вашем месте включила простую логику. .
есть ли смысл поклоняться всемогущему существу, если оно-самодостаточно?
когда ответите на мой вопрос, ваш вопрос -станет риторическим
если верите в бога-верьте, ваше право, другие-не верят, это тоже конституционно закрепленное право.

Дмитрий Иовенко

Ту.. . ту.. . ту.. . etc

Яна Никишина

Нельзя быть такой наивной.

Сюлейман

У них нет оснований. Их знание украдено иллюзорной энергией Господа. Эти люди во тьме.

Юлия Цветкова

Никто не решал, его нет потому, что нет ни 1 факта или доказательства Бога. Поэтому нет Бога как факта, как такового. Более того, в науке нет нет и теории-что Бог существует. Еще более того, нет даже такой гипотезы-наличие Бога. Даже гипотетически его нет, опять же потому, что нет ни 1 факта. Да и архиепископ Кирилл ведь тоже не верит в Бога. По делам его это ясно видно.

Ульяна Ульяна

Есть в науке Логике термин "достаточное основание", Так как слова, даже те., которые сказаны и написаны очень давно не являются достаточным основанием в пользу существования бога, то верить в него можно только из-за страха быть наказаным за неверие или от желания получить за это награду, например в виде вечного блаженства.

A Sh

на вере в Его отсутствие)

Эльшан Салимов

На том же, на каком решили, что нет Летающего Макаронного Монстра: нет решительно никаких причин предполагать его существование.

Борис Молчанов

а это не первоочередной вопрос. сперва нужны доказательства, что все эти костюмированные клоуны в рясах и экстремально глупые религиозные истерички действительно имеют какое-то особое отношение к создателю вселенной.

Надежда Салтыкова

На основание того, что человек наделён мозгом и размёщён он, в черепной коробке, а не в тазобедренных суставах, как у некоторых основной массы человечества..