Na Ta Lee

какой nikon выбрать, Если чаще собираюсь снимать людей, освещение не всегда хорошее, бюджет 28000 ?

Ольга М

вспышку купите хотя бы SB-700
а остаток хватит на какой-нибудь D3100 18-55, а то и 18-105

Алексей

nikon 35/1.4 или 50/1.4

Слава Горбачев

то никон то канон
определись!

Александр

Бери Canon

Елена Перова

Никон Д3100 + объектив 18-55, плюс вспышка сб-700. Как раз укладываешься в бюджет.

Denis

Тушка любая, стекло - фикс, хотя бы 50\1.8. Чтоб советовать конкретней надо знать где планируется съёмка и другие условия. Вспышка, мощностью в зависимости от условий съёмки. (Если бытовая съёмка в квартире - достаточно малышки SB-400)
Если вспышка не влазит в бюджет - докупить ее позже.

Юлия Семёнова

Зеркалку. Любую. И к ней светосильный "портретник", т. е. фокусное расстояние 50-85мм.