Мария

Прошу помочь! Фотографов профессионалов и любителей!

Я бы хотела стать фотографом. Но я не знаю никаких секретов, никаких изюминок! И я уверена, что они есть в этой профессии! Я хотела бы узнать более удачные позы для фото.... или хотя бы ссылку на сайт где бы я могла прочитать это всё! Ну в общем советы профессиональному фотографу! (начальный уровень я уже прошла) Ещё бы я хотела узнать все возможности "зеркалки". И какой нибудь сайт где есть конкурсы для фотографов (без возможности нарушения авторских прав) И по вашему желанию ещё что нибудь интересненькое! Буду очень признательна!
Яна. 13 лет.

Во
Вова

Мечты не сбываются. В 13 лет я мечтал быть похожим на крокодила Данди, и вот мне 27 - а я похож на Обломова.

Вадим

Изюминка есть в каждой женщине. Только ее надо хорошенько помыть (народная мудрость)
13-ти летний тролль

Зв
Звездa

Для начала почитайте Дыко "Основы фотокомпозиции". Позы и работа с моделью - это следующий этап. Для начала нужно научиться "строить кадр" на уровне безусловного инстинкта. Да и позы эти, то что у одного человека эффектно смотрится - у другого будет комично или излишне пафосно. Чуство модели и кадра приходит с опытом - так что, снимать, снимать и еще раз снимать. И думать почему этот снимок классный, а этот, вроде и качественный, но не нравиться.

Ma
Marina

Очень забавный вопрос. "Советы профессиональному фотографу"... Что же ты знаешь о фото, если спрашиваешь про позы? Названия книг и множества ресурсов, которые существуют, кидать сюда не буду, ибо их огромное множество. Начни вот с этого форума http://club.foto.ru/forum/

Там просто море всякой информации, ссылок на полезные источники, секретов мастерства и прочее и прочее. На первое время должно хватить)

Св
Светлана

Кем я только в 13 лет не хотел быть))) )
Это минимум, который нужно прочитать о фотографии: http://www.rumata.net/books/

Наталья

Вот давнишние проверенные фотосайты.
PhotoSight.ru
photoline.ru
hiero.ru
photographer.ru
И ещё много.. .

Рекомендую не останавливаться и продолжить учебу на курсах, в кружках и т. д.
И больше фотографируй, разбирай снимки, ищи свои ошибки.
На конкурсы не спеши. Изучай чужой опыт.
Удачи 😉

Та
Татьяна

В 13 лет всё хотят и сразу, как говаривал Ленин Учи+Учи+Учи.

Анатолий

Яна, я начинал фотографировать приблизительно в этом же возрасте. Он хорош для начинающих. Если нет возможности пойти в какую-нибудь фотошколу, поступайте в Заочный народный университет искусств на отделение фотографии. Там много знают секретов. Самостоятельно их изучить трудно.

Ма
Марина

Правильно, главное в фотографии - это позы!! !
Остальное мелочь, не стоящая внимания.

Славик

как будто девчона письмецо Деду Морозу писала
или просто троллинг на ночь глядя: я хочу стать фотографом, но начальный уровень уже прошла. хочу позы, зеркалки, нарушать авторские права в фотоконкурсах