Юльчик Давыдова

можно ли поставить конденсатор вместо 47мкф 400в100мкф 400в

О@
Ольга @>

Можно, если влезет по размеру. Если кондер работает в постоянном режиме, например в блоке питания, то увеличение емкости даже полезно - уменьшаются пульсации. Но, если он работает в импульсном режиме, ну, например в спышке, то после мгновенного разряда такой конденсатор будет заряжаться дольше. То есть все зависит от принципиальной электрической схемы применения.

Зураб Михайлович

можно

какие помехи и шумы, кондёр на 400в, ничего не будет

Мадина Раммо

смотря на то, за что он отвечает, попробовать можно, если помех или шумов не будет, то оставь, если будут, знач нужен именно тот

Нина Кукуева

Можно если он стоит в сглаживающей цепи как пассивный элемент, гланое не перепутай куда + припаять

Кирилл Пратько

Зависит от того, а какой цепи он стоит и какова его функция. Если как фильтр то можно. Но опять же смотреть чтобы не появились паразитные связи ввиду повышения емкости.

На
Настёна

Можно конечно

Изабелла Боня

Валяй, важно не уменьшить напругу конденса.

Эля Лиса

Если это на фильтре, то сморя что он формирует. А то срежет синусоиду или растянет и - гуляй Вася! Процессор не сможет опознать сигнал.
Если на ключе, то не известно - будет ли ключ реагировать на сигнал.
Я думаю, что товарищ, что расчитывал параметры узла, врядли ставил номинал лишь бы какой.