Ольга Сенниковская

Работаю в ЧОП, в неделю переработка 15 часов, отгулы не дают, оплачивают,

я пыталась взять отгулы. Не дают мотивируя отсутствием людей. А мне надо сдать зачеты и экзамен на удостоверение частного охраника. Как добиться и какие статьи использовать для аргументов?

Анна Дрындина

в трудовом кодоксе смотрите, если вам переработка не оплачивается

Павел Заколюкин

Используйте для аргументов Трудовой кодекс Российской Федерации. Практически весь, исходя из Вашего вопроса.

Екатерина Игнатьева

вообще это в интересах ЧОПа чтобы вы были лицензированны, пишите заявление на отпуск без сохранения с указанием причины отсутствия. Или делайте это в свои выходные дни, если работаете в суточном графике.