Анас Эль Сайед

Помогите.. нет сил больше терпеть!!!!

Мой старшый брат за свои 35 лет, максимум отработал 6 месяцев и то на разных работах. Он в постоянных запоях... он ворует с дома и у него куча долгов перед судебными приставами. Естественно т. к. он прописаны и живет с нами то и имущество изымать будут наше. Разменять квартиру мы просто не можем.... нас с ним 4 в семье... и эту квартиру родители обуютили для дальнейшей жизни ...И если мы ее разменяем или поддадим, то по отдельности даже двоим ничего не купим. В общем родители хотят взять кредит и купить ему жилье в оддаленном районе ..там нормальные квартиры, просто дешевле из за отдаленности от центра. Суть моего вопроса такая... можем ли мы купив ему жилье, выписать его... чтоб его долги и пьянство нас не касалось? Какие требования к предоставляемому жилью? Чем все это регламинтируется? Где можно почитать? Как по последовательности лучше все сделать? Дайте направление.... Всем ответившим специалистам огромное спасибо! И всего Вам доброго!

Вероника Терехина

его долги никого не касаются кроме него самого, родственники, а также соседи, друзья и так далее, не обязаны возвращать не чьи долги. то что человек проживает в квартире еще не обозначает что все можно обращать взыскание на все находящееся в этой квартире.

Алексей С.

Заставить его переехать в новое жилье и прописаться Вы не сможете, а вот доказать, что не его имущество в квартире- особых трудов не составит

Тимур Эгипт

ой. билиаааать, купите ему ящик водки, может упьётся до смерти

Кр
Кристина

когда вы ему купите квартиру, её сразу же арестуют - пусть родители сразу деньги выбрасывают, если лишние

Вася

Судя по нику и аватарке - насыщенная у вас семейка. Проще тебе будет найти парня и переехать к нему, а не к себе в дом тащить.

Света Дедкова

нужно что бы сам ушел

Анастасия Однорог

Купить жилье можете на одного из родителей. Так будет проще, а то брат его промотает. А вот, чтобы он там прописался, а у Вас выписался потребуется его согласие. Поэтому договаривайтесь с ним.
Долги Вашего брата это только его долги. Конечно пристава могут арестовать все имущество в квартире, но Вы можете оспорить этот арест в суде.