Оксана Григорьева

почему иск не подлежит удовлетворению? только оттого что срок в 10 дней не истекли?

Комитет по управлению
имуществом обратился в
арбитражный суд с иском о
взыскании неустойки за просрочку
оплаты по договору эксплуатации
рекламного пространства от 28
июля 2003 г. Согласно указанному
договору ответчик обязан в
десятидневный срок со дня
заключения договора перечислить
на расчетный счет истца денежные
средства в сумме 55883 рублей 50
копеек. За просрочку оплаты была
предусмотрена пеня в размере 0.5 %
от просроченной суммы за каждый
день просрочки. Оплата в размере
55883 рублей 50 коп. произведена 7
августа 2003 г. платежным
поручением № 202.

Дмитриев Михаил

Блядь, раньше написано было, платеж проведен в срок!! ! Вот иск и не удовлетворили!!! !

Николай Фролов

от 28
июля 2003 г, ответчик обязан в
десятидневный срок со дня
заключения договора, Оплата в размере
55883 рублей 50 коп. произведена 7
августа 2003 г. От 28 июля (этот день не считается) до 7 августа включительно 10 дней, договор не нарушен! Иск о взыскании неустойки за просрочку неправомерен, т. к просрочки НЕБЫЛО!!!

Кирилл

Тебе не надоело эту дурь переписывать?

Р Сабиров

Обязательство выполнено в срок в иске отказать.... В случае просрочки платежа суд уменьшит размер пени до ставки рефинансирования.... размер пени явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства