Dorin

сбербанк не дает по доверенности выписку по карте. Почему?

в москве ул римского-корсакова д. 2 сбербанк не дает выписку по счету по карте по нотариальной доверенности.
сказали что они по телефону будут звонить нотариусу и уточнять про доверенность.
но по телефону никому не положено по закону давать чужим лицам данные о клиенте .
банк не имеет право выдавать данные и тайну вклада клиента.
нотариус не имеет право по телефону чужим неизвестным лицам давать данные о клиенте о нотариальных действиях.
почему сбербанк самовольно нарушает права потребителей, права граждан, права клиентов и статью 185-187 ГК РФ?
зачем тогда гражданский кодекс и констиоуция?

Ол
Ольга

Нотариус имеет право по телефону подтвердить или не подтвердить продиктованные ему из Сбербанка данные доверителя, доверенного лица, реквизиты доверенности и факт её удостоверения.

Да
Дарья

не все ли равно вы уже все принесли телефон это уже ерунда.