Алла Щелакова

Если работник не согласен с результатами ревизии и хочет оспорить их в суде, это будет гражданское дело?

И кому конкретно нужно предъявить иск?
П. С. Я не юрист 🙂 СПС

Цитирую:
"02 августа 2008 года на рабочем месте __ - торговом киоске, расположенном по адресу: __ была проведена ревизия. По результатам ревизии была выявлена недостача товарно-материальных ценностей на сумму 113 533 рубля. Недостача образовалась за период работы __ с 29 сентября 2007 года по 02 февраля 2008 года. Причиной проведения ревизии послужили: снижение выручки с торговой точки; непредоставление отчетности; невыход ответчицы с конца января 2008 года на работу. По результатам ревизии 10 апреля 2008 года был составлен акт.
__ отказалась добровольно возместить причиненный материальный ущерб. "

Наташа Журавлёва

А что за "ревизия" ?

Вероника Лопатина

если ревизию делал работодатель, то гражданское дело, ответчиком он и будет (работодатель)

Андрей Пронин

Результаты ревизии может подтвердить или опровергнуть только документальная бухгалтерская экспертиза

S*
Sandro *******

нет нужно предявлять администратвній иск в административній суд.

Ка
Катюша

Думаю, что оспаривать в суде можно следующие факты:

- с Вас неправомерно удержали эти деньги,
- работодатель нанёс вред Вашей деловой репутации,
- иной нанесенный Вам материальный либо моральный ущерб.

Нужно ли оспаривать сами результаты ревизии - не знаю.