Елена Минченко

нужна помощь юристов или людей понимающих

случилась такая ситуация в квартире прописаны мама я и отец отец с мамой разведен и он без нашего разрешения поселил тут свою сестру с маленькой дочкой . имеют ли они право жить без нашего с мамой согласия и что мне делать идти заявление в милицию писать или что он даже за кв не платит. помогите

Анна Сердюк

Из вопроса совершенно не ясно, кто является собственником квартиры. Если она муниципальная, то отец не имел права никого вселять без согласия всех совершеннолетних, в ней проживающих

Ольга Сиротина

милиция может выселить, только на основании того, что проживающий не имеют прописки по данному адресу, если они не прописаны у вас смело можете вызывать милицию на выселение

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Если квартира муниципальная, требуется разрешение всех зарегистрированных и муниципалитета, как собственника жилого помещения.
Если квартира в собственности, требуется разрешение собственника (собственников)
Выселяйте через суд. Не платит, разделите оплату коммунальных платежей через суд, либо мама платит и через суд взыскивает его долю платежей.
Если сестра с ребенком живут без регистрации, заплатит адм. штраф.
Милиции уже нет, есть полиция.

Далер Меликов

Кто собственник жилья? Но в любом случае поселить ее он не имел права. Можете опротестовать это в суде.

С С

не может ни кто поселиться без вашего согласия