Павел Басов

как быть ?-отбирают выходной (вопрос внутри)

ситуация такая: график работы у меня с вт до сб, выходные вс и пн. (как-то говорили, это считается посменный график, т. к. выходные не совсем стандартные - работа в офисе) .
В декабре 2012г. у ВСЕХ сб 29.12.2012 (перенос. с пн) это рабочий день, но т. к. у меня сб это и так рабочий день, значит у меня тоже типа должны быть какие-то переносы, и моя частная организация решила мне сделать рабочий день в вс 30.12.2012, получается, в последнюю неделю декабря у меня 1 выходной (пн 31.12.2012)....НО в ноябре (3.11.2012-день независимости) сб перенеслась выходным на пн, получается утвержденные выходные Росии были с сб по пн (03.11. по 05.11.), совпадая с моими выходными, тут почему-то мне никто не добавил еще 1выходной, тобишь пусть так же бы перенесли!
Работаю официально, правда в частной организации... тут ссылаются на то, что в месяц у меня должно выходить 22 рабочих дня, но по всем ведь месяцам можно учесть 22раб. дня, как-то и 21, и 23 выходило, в зависимости от кол-ва дней в месяце... .
Могу ли я что-то "высказать" в свою защиту и требовать заслуженный выходной 30.12.? либо нужно не забывать, что это частная организация и посменный график работы?! (((

Серёга Соловьёв

блин, можно залупиться, а потом без работы остаться (зато с куууууучей выходных)

Николай Журавский

Нужно выйти на работу если у вас посменный график

Nootsall Murzabekov

в у головном годексе написано пчти все протакие ситуации

Ирина Корниенко

конечно можете, скажу вам больше давно пора, и бояться не чего если вы уже работаете неограниченным сроком трудовой договор.. . уволить так просто не смогут.. . многие работодатели не знают трудового кодекса, либо делают вид, что не знают