Светлана Лаврова

Профессия. Вопрос внутри

При выпуске в марте получаю профессию повара-кондитера, но по определенным причинам до сентября я не смогу устроиться на работу. Как долго вообще можно не устраиваться на работу по профессии, без переучивания или потери классификации? Где-то читала, что если более года не работаешь, то корочку можешь смело выкидывать. мол после такого срока ты уже не повар, надо заново обучаться. Правда?

Ир
Ирина

это ерунда. Ищите работу в сентябре, раз не можете раньше. Ваше право

Юрий Сунцов

Можешь до пенсии не работать, диплом никуда не денется.