Светлана

Наша организация, не занимающаяся торговлей, продает излишки материалов, какой договор мы должны оформить?

Наша организация, не занимающаяся торговлей, продает излишки материалов, какой договор мы должны оформить купли-продажи, поставки или еще какой договор? Сомнения возникли в том, что в ГК указано что по договору поставки передаются товары, а у нас материалы. По договору купли-продажи передаются вещи (товары).

Поясню по материалами я имею ввиду ценности, которые бухгалтерия продавца учитывала на счете "10" - но фактически это мебель б/у.

Стас Климов

Подойдёт обычный договор купли-продажи.
Кстати к понятию товар можно отнести что угодно - материалы, технику, запчасти и т. д.