Ирина Туева

Название для ООО вопрос именно юристам

ООО занимается абсолютно не взаимосвязанными между собой услугами, например, химчистка и шиномонтаж. Есть ли варианты как ООО может использовать ДВА названия для каждого вида деятельности, а не называться например ООО "Золушка" и будет химчистка "Золушка" и шиномонтаж "Золушка"???

Марина Храброва

название юр лица одно
назови нейтрально, допустим древнегреческим именем
леда ника нова, да мало ли названий подхордящих под любую деятельность

Ольга Ющенко

нет, название должно быть одно, допускается только использование отраженной в уставе сокращенной формы названия или его вариант на иностранном языке, котор. также должен быть отражен в учредительных документах

Ро
Роза

Назовите как угодно ООО "Интер лимитед инкорпорейшен". А шиномонтаж как угодно "Ника", химчистку "Золушка". На табличках рисуйте тоже что хотите, а в документах, бумагах на эти объекты будет значиться ОО О"Интер лимитед инкорпорейшен"