Маргарита Дивеева

Русский Стандарт Банк Нужен совет срочно!!!!

Здраствуйте. Историия такая. Моя знакомая девушка взяла за наличку телефон. Но через два месяца приходит письмо с руского стандарта о просрочки платежа. Как выясняется что за этот телефон. При разговоре с работником банка нам сообщили что есть все оформленные документы на кредит, даже ее фото, и почему то справка 2 НДФЛ. ( как я знаю эту справку не требуют при такой покупке товара в кредит) . объяснив что ей всего 19 лет, она не где не разу не работала (учится ПТУ) ей не могли оформить эту справку. Спросив кем именно выданна эта справка 2 НДФЛ, работник банка не отвечает. Объяснив им что такое не может быть что чек есть (полная оплата) на что работник просит проехать в банк РС который находится В 300 км. пути. При не оплате всей суммы пугают чисто морально, что судимость появится, угрозы и все такое. Если кто сталкивался с таким мошенничеством подзкажите. Спасибо.

Кр
Кристина

заявление в полицию и в прокуратуру.

Павел Ливанов

Если все так, как пишете, надо писать заявление в полицию

Ольга Сретенцева

Она точно кредит не брала? Что-то уж совсем прям неправдоподобная наглость со стороны банка

Иван Александров

Пусть не переживает и сразу ( СРАЗУ) посылает подальше и желательно отборным матом! Понятно? Всё нормально. А с Русск. Станд. никогда не связывайтесь, этот банк всегда и всех разводил.

Ан
Анна

мошенники. думаю это простой развод. если они подадут в суд то можно потребовать экспертизу всех документов.

Екатерина Агапонова

не переживайте, так и говорите - пусть на вас в суд подают.... только чек сохраняйте.... развод чистой воды.... кредит выдают с 21 года....

Дмитрий Зималюкин

Пишите ответ в БРС. Что телефон вы купили за наличный расчет ( и имеете подтверждающие документы) и никаких кредитов не оформляли. В случае дальнейшего предъявления претензий обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве .

Этого должно хватить.
В телефонные разговоры больше не вступайте.

С)
Светлана ))

Вероятнее всего мошенники воспользовались Вашим паспортом при покупке телефона.
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Ольга

если все как вы написали-заявление в банк и полицию что не брал кредит человек. сам человек должен писать заявление (на кого оформлен кредит). но сама работала в разных банках и сколько таких ко мне приходило... а потом выяснялось что брал человек кредит... ой.... столько переплатили!