МД
Маргарита Дивеева

Русский Стандарт Банк Нужен совет срочно!!!!

Здраствуйте. Историия такая. Моя знакомая девушка взяла за наличку телефон. Но через два месяца приходит письмо с руского стандарта о просрочки платежа. Как выясняется что за этот телефон. При разговоре с работником банка нам сообщили что есть все оформленные документы на кредит, даже ее фото, и почему то справка 2 НДФЛ. ( как я знаю эту справку не требуют при такой покупке товара в кредит) . объяснив что ей всего 19 лет, она не где не разу не работала (учится ПТУ) ей не могли оформить эту справку. Спросив кем именно выданна эта справка 2 НДФЛ, работник банка не отвечает. Объяснив им что такое не может быть что чек есть (полная оплата) на что работник просит проехать в банк РС который находится В 300 км. пути. При не оплате всей суммы пугают чисто морально, что судимость появится, угрозы и все такое. Если кто сталкивался с таким мошенничеством подзкажите. Спасибо.

Кр
Кристина

заявление в полицию и в прокуратуру.

ПЛ
Павел Ливанов

Если все так, как пишете, надо писать заявление в полицию

ОС
Ольга Сретенцева

Она точно кредит не брала? Что-то уж совсем прям неправдоподобная наглость со стороны банка

ИА
Иван Александров

Пусть не переживает и сразу ( СРАЗУ) посылает подальше и желательно отборным матом! Понятно? Всё нормально. А с Русск. Станд. никогда не связывайтесь, этот банк всегда и всех разводил.

Ан
Анна

мошенники. думаю это простой развод. если они подадут в суд то можно потребовать экспертизу всех документов.

ЕА
Екатерина Агапонова

не переживайте, так и говорите - пусть на вас в суд подают.... только чек сохраняйте.... развод чистой воды.... кредит выдают с 21 года....

ДЗ
Дмитрий Зималюкин

Пишите ответ в БРС. Что телефон вы купили за наличный расчет ( и имеете подтверждающие документы) и никаких кредитов не оформляли. В случае дальнейшего предъявления претензий обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве .

Этого должно хватить.
В телефонные разговоры больше не вступайте.

С)
Светлана ))

Вероятнее всего мошенники воспользовались Вашим паспортом при покупке телефона.
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Ольга
Ольга

если все как вы написали-заявление в банк и полицию что не брал кредит человек. сам человек должен писать заявление (на кого оформлен кредит). но сама работала в разных банках и сколько таких ко мне приходило... а потом выяснялось что брал человек кредит... ой.... столько переплатили!

Похожие вопросы
Что скажите про банк РУсский стандарт?
кредит, банк русский стандарт
банк русский стандарт
Банк Русский Стандарт.
банк русский стандарт помогите)))
Куда жаловаться на банк Русский Стандарт?
банк "Русский стандарт"
где на сайте русского стандарт банка можно оставлять жалобу???
кредит банк русский стандарт.
про русский стандарт банка