Gala Voronsova

есть рыба и сковородка. Нужен рецепт. как, сколько, с чем готовить, что добавлять. И главное: только на личном опыте.

Роман Любимов

Катран жареный
(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего за него Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Акулу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанной маслом сковороде и жарить 30 секунд. Снять, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать рыбу вареными овощами. Заправить бальзамиком и маслом.

600 г мяса катрана, 2 с. л. лимонного сока, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла

Можно нарезать стейками, но тогда держать в духовке минуту и потом колеризовать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2333.jpg

Алексей

порезали, посолили, обваляли в муке, на разогретую сковороду налить масло и жарить.
Огонь небольшой.

Анастасия

Быстрый вариант только пожарить в кляре: Обмакнуть в яйцо, муку и панировочные сухари!

Анастасия Каминская

Рыба какая?... запеките, отварите. пожарьте.... зависит от рыбы.., некотоаяЗубатка. например. просто расползается на сковородке....

Екатерина Игнатьева

Жареная рыба
Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, обсушить, посолить, поперчить. Всыпать в пакет муку, добавить рыбу, закрыть пакет и потрясти так, чтобы выба равномерно покрылась мукой. Жарить хорошо разогретом масле со всех сторон до румяной корочки. Подавать сразу.
1 кг рыбы; 1 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец

Татьяна Никольская

На сковороду раст масла, соль, куски рыбы в муку и на сковороду, вокруг соломкой картошку

За
Забияка

А я бы предложила вот так:
рыбу посолить, приправить специями для рыбы (у меня лимонная) , смазать майонезом. Выложить на противень, сверху выложить картофель, нарезанный кружочками (толщиной не более 0,5 см) , смазать майонезом и присолить. Сверху (по желанию) натертый на мелкой твердый сыр. Все это в духовку, на 180 градусов, минут 30-40. Готовность картошки можно проверить, проткнув ее зубочисткой, мягкая, значит, готово)
Приятного аппетита)

Энвер Джапаров

Если рыба без костей можно сделать с соусом.
Обжарить рыбу как обычно (посолить, обвалять в муке, +лук репчатый). Когда обжарится, в сковородку порезать отварное яйцо, положить 2-3 ложки майонеза и залить все это молоком (можно и водой), дать немного прокипеть. С картошечкой вкусно!!!