Елена Голикова

Подскажите с апгрейдом, или что не так с моим пк?

Здравствуйте, Уважаемые) имеется такой пк:
Intel Core i7-930@2.8Ghz
Corsair Vengeance@1600Mhz 8GB
Gigabyte GV580UD-15I@795/4008
Gigabyte G1.Guerilla
ST3500418AS
WDC WD6401AALS
Проблема заключается в том, что меня категорически не устраивает производительнось ПК, все как то медленно он делает, игры подергиваются, иногда проседает фпс, винда работает медленно.. .Даже разгон не дает нормального прироста, хотя стабильно пашет на CPU@4.2GHz GPU@945/4500, в тестах прорыв огромный, но на деле толку нет.. .просто когдато мне довелось на Е8400@4.15Ghz b P5N-T Deluxe получить невиданную ранее мной производительность в том же эксплорере, в связи с чем и проапгрейдился до сей конфигурации ради бОльшего перфоманса, но всетаки чегото не хватает.. .посоветуйте что мне проапгрейдить, чтобы я смог заметить сильную разницу?
Примечание №1 19.12.2012, 14:52:01
Вирусов нет, Win8 Pro x64 свежеустановленная с полным форматом винтов
Примечание №2 19.12.2012, 16:39:10
Перегрева нет, при разгоне в нагрузке при бенчах проц не более 52, видюха не более 60 градусов, остальные датчики 25-45, не выше
Примечание №3 19.12.2012, 17:00:17
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любовь Харитонова

поставь ссд, ощущение полета обеспечено
на ссд часто юзаемые игры и ось с тем софтом что часто юзаешь

Елена Дорогань

меняй комп.. .
советую чтоб заметить сильную разницу в производительности :
i5-3570K / i7-3770K / i7-3930K / i7-3970X
Z77 / X79
GTX 690 / 2хGTX 690
2x4Gb 2000MHz / 4x4Gb 2400MHz
...или жди новых процов от Интел с ddr4... и настрой свой комп нормально, проблема в тебе, в том, что ты там на*8*евертил, и удали Вин 8.

Eldar

если хочешь прирост придется поставить core i7 3xxx

Александр Остапенко

Не знаю.. . древний 2-х ядерный атлон 6400+ и почти все игры даже, кроме самых навороченных RPG без проблем. Но я никогда не разгоняю, приличный недешевый Б. П. -и не знаю, что такое синий экран или переустановка ОС уже лет 15-были разные ПК за это время.

ssd-чтобы 1 раз в день на 3 сек. быстрее ОС загрузилась?