U5
Urfan 57

Дайте, пожалуйста, рецепт лукового пирога!!! Не интернет!! ! Если готовили сами!

Анастасия Гладких

Пирог с зеленым луком («лесенки» )

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45 минут обмять еще раз, выложить в посыпанную мукой форму.

Разогреть духовку до 170°. В нарезанный лук влить растопленное горячее масло, всыпать соль, хорошо перемешать, затем добавить рубленые яйца и еще раз перемешать. Заложить начинку в пирог, уложить украшение «лесенки» , защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 200 мл молока, пакет дрожжей, соль

Начинка: лук зеленый 600 г, яйца вареные 5 шт, масло растительное 100 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2512.jpg

Alex Kvak

Тесто обычное дрожжевое раскатываю примерно 1 см, делаю неболшие бортики. Лук мелко режу, слегка обжариваю, солю, добавляю мелко резаное копченое мясо, колбасу, бекон - по желанию, но совсем чуть чуть, иногда совсем без него. Если без бекона - добавляю немного сметаны, и выкладываю начинку слоем примерно как толщина теста, и в духовку

Ди
Дима

Тесто кефирное, начинка лук с яйцом. Проще и быть не может. А как вкусно!

Вячеслав Жуков

500 г замороженного слоеного теста (лучше дрожжевого) , 4 плавленных сырка, 4 крупных луковицы, 1 яйцо, немного растительного масла, 1 ст. ложка сметаны, горсть кунжута
Тесто разморозить приготовить 2 пласта (немного раскатать) . Лук нарезать полукольцами и тушить на медленном огне на растительном масле, слегка посолив, поперчив (не зажаривать) . Когда лук станет мягким, снять с огня и остудить. Сырки натереть на крупной терке, смешать с подготовленным луком, вбить в массу яйцо, перемешать. Один пласт теста выложить в форму сделать бортик (около 3 см) . Выложить начинку, накрыть вторым пластом теста, края хорошо защипать. Поколоть пирог вилкой и смазать сметаной, посыпать семенами кунжута. Выпекать до румяной корочки (не передерживать, чтобы тесто не пересохло) . Разрезать пирог, предварительно остудив.