Мария Соловьева

дайте рецепт самого простого пирога или пироженных

Алексей

Проще Шарлотки уже ничего быть не может) ) 3 яйца. стакан муки, стакан сахара и любая фруктовая начинка...

Наталья Метальникова

Шарлотка с апельсинами
Ингредиенты: ● 1.5 стакана муки
● 1,5 стакана сахара
● 5 яиц
● 2 апельсина
● сахарная пудра

Приготовление:

1. В миксере взбить яйца с сахаром, затем всыпать муку и хорошо перемешать.

2. Форму для запекания смазать сливочным маслом, влить 1/3 теста. Апельсины очистить от кожуры и косточек, дольки очистить и разрезать на 2 части. Половину очищенных апельсинов выложить на тесто, залить еще 1/3 теста, сверху выложить оставшиеся апельсины и залить остатком теста.

3. Форму поместить в разогретую духовку, выпекать 20-30 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверять спичкой или зубочисткой.

4. Готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой.

Матрасы Мебель

На мой взгляд, очень простое тесто для пирога - на кефире. Быстро, вкусно, легко. Начинка подойдет любая: мясо, картофель, капуста, яйца с зеленью и луком и т. д. ит. п. Рецепт на sama-doma.ru ( "Мясной пирог"), там же найдете и рецепт Шарлотки.

Катя Тимофеева

Вкуснее вишневого пирога я ничего не ела! Обожаю этот пирог, так как его очень легко готовить, а аромат пирога просто потрясающий! Посмотрите на http://www.splet.spb.ru/recipe/vipechka/pirog_s_vishney , здесь есть пошаговый рецепт.. .Приятного аппетита 🙂

Людмила Крючкова

купить слоёное тесто - и на пирожки идёт и слойки с сахаром можно сделать и с сыром -- просто порезать на квадраты и накрыть сыром

Василий

мука - 250гкефир - 250гсахар - 250г сода (негаш) - 1ч. л. ( положить в варенье и дать подняться пене) черносмородиновое варенье - 250г (или любое другое! вкусно с клубничным) яйцо - 2шт. Смешать миксером все ингредиенты теста и оставить стоять на 20 мин. Форму смазать маргарином или сл. маслом, посыпать манкой (силиконовую форму ничем смазывать не надо) . Тесто разделить на 2 части, выпекать каждую 20мин. в разогретой до 200-220* духовке. Можно разрезать и внутри обмазать кремом из сметаны! Вот и тортик) ) готов. . А можно и так кушать! Приятного

Рустамбек Турсунов

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,

1 банка сгущенки,

1 пачка масла (200 гр.) ,

цедра 2х лимонов,

0,5 стакана грецких орехов,

фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с
маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете
плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо
кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не
получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по
собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .