Оксана Шуравина

можно ли снимать зеркальным фотоаппаратом снимать кчественные клипы? если да то какие модели лучше. проги для монтажа

проги для монтажа

Катюша

качественные клипы надо снимать видеокамерой, а качественные фотки - зеркальным фотоаппаратом.

Олеся Васильченко

Все современные сериалы снимают камерой Canon 60D + Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS + приличный штатив + свет.
В съемке работает обычно три камеры, поскольку при нагреве матрицы камеры периодически меняют.

Профессионалы для монтажа используют Adobe Premier
Я нормально обхожусь программой Pinnacle Studio 11
Сейчас доступна по-моему 14-я версия, но мне это не нужно.

Валя

если Вы новичок - есть бесплатная в win7 киностудия... -))) неплохие шаблоны, все прилично.. .
лично я пользуюсь Сони Вегас про 11....
если Вы клипы будете делать для домашнего просмотра - мелодии любые, какие нравятся. . а если будете продавать, типа рекламы или свадебное виде - вас могут оштрафовать за использование чужих мелодий без разрешения!