Мадина Мырзахметова

Наглый обман покупателей в "Линзмастере"! А у вас похожее случалось?

Моя мама решила заказать очки в магазине сети "Линзмастер". Дала на кассе предоплату в размере ровно 1000 руб. Ей, как положено, выдали чек, сказали приходить за очками через пару дней. Приходит через пару дней забирать заказ, а при оплате оставшейся части суммы оказывается, что она внесла предоплату не 1000 руб, а 900! Спрашивает кассира, как так 900 рублей, если я вам дала ровно тысячу? А кассир говорит: посмотрите чек предоплаты, там написано. Мама достаёт чек, а там.. . действительно указано, что она заплатила тогда 900 руб! То есть там крупным жирным шрифтом (хорошо читаемым) написано: ЗАПЛАЧЕНО НАЛИЧНЫМИ 1000 РУБ, а ниже - мелким трудноразличимым шрифтом стоит: сдача 100 руб, итого к оплате 900 руб. При этом маме никто никакой сдачи не выдавал, да и при оплате мама дала ровно 1000 одной купюрой и даже словом не обмолвилась ни про какие 900 рублей. Но теперь это никому не докажешь, против чека не попрёшь. Получается, это у них промысел такой - злоупотреблять плохим зрением людей. Вот моей маме очень трудно не напрягая зрения разглядеть мелкий шрифт в их чеке, тем более, в этом чеке помимо суммы оплаты и сдачи ещё куча всякой информации типа номера кассы, всякие серийные номера и т. д. - человек с реально плохим зрением глаза сломает!

А вы или ваши знакомые не сталкивались с подобными вещами? и если сталкивались, как потом действовали?

Ми
Мира

Не знаю как со сдачей. Моя соседка тоже заказала у них очки, но вторые бесплатно как в рекламе она не получила. Ей выдали заказ и она должна была доплатить ещё около пяти тысяч. Когда она стала возмущаться что заказала очки за 3500 рублей, ей сказали что она не поняла что это только линзы столько стоят, а 4400 стоит ещё оправа. С большим скандалом отказалась от заказа и в другой оптике ей сделали прекрасные очки за 3000 рублей!