Танюша Самборская

Действует ли у нас принцип "покупатель всегда прав" ?

помогите пожалуйста, для ЭССе нужно 🙂

Константин

По закону да, на деле далеко не всегда.

Андрей Лакомов

Нет, у нас в магазине никогда не меняют просроченный товар, директор магазина так и говорит: это не наша проблема, если вы купили просроченный товар, то мы не несем за это ответственность, обращайтесь к производителям товара

ДА
Дарья Андреева

Но продавец убедительней

Юрий Мелешкин

Ну как сказать: когда как. Некоторые магазины и даже продавцы на рынке могут обменять вещь или вернуть деньги. Но есть и такие магазины (даже весьма крупные) которые не только обманывают покупателей, так еще и обвиняют его во всех возможных напастях.
Пример: купили диск с игрой, в магазине развернули, проверили его что без царапин, принесли домой, попробовали - диск не читаем вообще. Пошли в магазин, попросили обменять диск. Отказали в очень грубой форме, сказали что это у нас руки кривые.

Согласна с Саша Sweetberry, у нас тоже есть такой магазин. Супермаркет. Купила бабушка просрочку, товар не приняли, деньги не вернули, сказали - сами виноваты - читать надо дату.