Nura Ledi

Умение рисовать пригодится в любой профессии? Или этот навык лишний и нужен только художникам?

Kattabek Gaffarov

Всем!
Создание изображения какого-то предмета - это уже увлекательно и интересно! Это один из способов расслабления: творчество дает новые силы и успокаивает наши нервы.
Рисование расширяет наш кругозор и улучшает восприимчивость. Мы начинаем замечать то, что другие люди просто не видят. Я - только начинающая художница, но уже могу с уверенностью сказать: когда человек рисует, и рисует много, он учится замечать прекрасное во всем, что его окружает. Он находит красоту даже там, где другой человек никогда ее не увидит.
Еще одна причина научиться рисовать – возможность для раскрытия собственного потенциала и самовыражения. Какие бы усилия вы не прилагали, у вас не получится создать рисунок, который не отражал бы ваши личностные особенности. С помощью рисования вы сможете рассказать миру немного о себе и о том, что вы уже знаете, поделиться чувствами и сделать кого-то лучше и счастливей!
Рисуя - вы становитесь лучше, совершенствуетесь!

"Человеком мало родится, им еще надо стать", сорри, не помню чья цитата.

Анастасия Лень

Да.... Врачу ой как пригодиться умение рисовать!!!!

Андрей Смирнов

конечно нет!
Умение рисовать пригодится вездеюмало того изменет твой взгляд на жизнь

Дмитрий Гаврилов

Не в любой, но в некоторых да)
дизайн: одежды, ландшафтов, интерьеров, техники
Архитектор

Алена Жигалкина

В любой! Но и для себя, для жизни это очень нужно. Это ведь и рисунок и цвета знать, правильно сочетать в одежде, в дизайне. Я считаю это здорово.

Рамиль

Мне кажется что даже для себя надо уметь рисовать! Не только для какой-нибудь профессии... Если ты умеешь рисовать то уже у тебя есть какая то своя маленькая профессия.... Вот так вот!