Га
Галина

Я скромный оченьь....

Я очень скромный парень, стиснительный. . Но в кругу своих друзей душа компании, именно в кругу своих друзей люблю пошутить, поболтать обо всём. Но с другими людьми не так, и все мне говорят что я очень стиснительный и скромный. . Что делать?. . Это нормально??.. У меня есть девушка, но я к ней еще не привык чтобы открытся ей полностью, боюсь что она просто не дождется этого момента, то делать? ? .Мне 20 лет.

Эннка Сианка

Пока ты будешь скромничать, кто-то опередит тебя. Не будь чайником. Что привыкать к девушке, тем более если она чего-то уже хочет. Смотри, чтобы она не подумала, что ты болен. Скромность, стеснительность не плохая штука, но всего должна быть мера. Нужно переступить через свою стиснительность

Сергей Ершов

у меня почти что та же самая ситуация, я также душа компании, большая юмористка, но стоит только придти незнакомым людям, так я сразу меняюсь. боюсь что нибудь сказать, думаю что ляпну сейчас что то и все будут угорать. думаю я странно выгляжу со стороны. отвечаю я всегда коротко и от части непонятно. очень тихо даже. вообщем все те кто меня не знает считают меня стиснительной и от части странноватой. но вот если я чувствую, что человек "мой" так сказать, то даже если он незнакомый я могу с ним поговорить на любые темы, поугарать, всякую чушь нести и т. д. и т. п. Вообщем я человек закрытый, мало кому доверяю. Друзья даже постоянно переспрашивают у кого нибудь: "Как ты ее назвал? Скромная? ХАХА в тихом омуте черти водятся".
думаю у вас что то наподобие. вы так же открыты с друзьями, потому что это "ваши люди". можно сказать "родственные души" или что то типо того. на счет девушки, даже не знаю, может она не та самая, раз вам так трудно говорить с ней на какие то открытые темы?

Алексей Грай

Я жутко странная. Я при общении в классе более-менее активная, а так и на улице и в общ местах выгляжу очень закрыто и сосредоточенно.. . И только если я с какой-то редкой подоугой оказываюсь в гостях то я как бутон раскрываюсь.. . А со мной мало кто хочет знакомится из-за закрытости и поэтому таких домашних друзей мало; (

Ольга Журавлева

ну если серьезно подойти к проблеме, то:
"я очень слабый парень, худенький. У меня всегда были в школе плохие оценки по физре потому что я был физически слабым. Я не могу ни разу подтянутся на турнике, а от пола отожмусь раз 10. Что мне делать? "
ну естественно ты ему ответишь - займись спортом! Регулярные тренировки с наращиванием физ нагрузки.. . и тыды.
Так и на твой вопрос - хочешь перестать быть стеснительным? Займись раскачкой психики. Начни переступать свой страх. Научись убирать важность общения с людьми. Научись подходить к незнакомым людям особенно противоположного пола и предлагать им то что боишься даже сказать.
В основном Алекса Лесли почитай. Попытайся поделать упражнения из его книг.