Алексей Хаперский

Назначается ли испытательный срок при перезаключении срочного договора

Был срочный договор, с нового года его надо перезаключить в той же должности, Попросили прислать свои пожелания, типа поржать, требовать ли убрать пункт про испытательный срок из балванки договора и как его аргументировать, чтоб по закону.

Alihandro

Срочный трудовой договор не может быть перезаключен. Он должен быть расторгнут по истечении срока действия (п. 2 сч. 1 ст. 77 ТК РФ) . Затем можно заключить срочный трудовой договор снова. Для сотрудника, принятого на работу сроком до 2х месяцев, ИС не назначается. Если договор заключен на срок от 2х месяцев до полу года, работодатель вправе установить ИС до 2х недель. (ст. 70 ТК РФ) . Вас должны ознакомить письменно с условиями испытания.

Юлия Фалеева

Испытательный срок устанавливается только одни раз - при приеме на работу.