Марина Авдеева

Подскажите интересный рецепт вкусного блюда (желательно легкого) и что бы без мяса:)

Евгений Ефремов

Жареные ушки с грибным фаршем и гречневой кашей

Приготовить ушки, начинив их грибным фаршем, смешанным с гречневой крутой кашей, которую поджарить вместе с луковицей и грибами. Подавать с борщем и грибным супом.
Тесто на ушки приготовляется такое же как и на лапшу. Раскатав очень тонко, нарезав четырехугольные кусочки, (около 35), смазав края водой, положить на каждый кусочек по чайной ложке фарша, слепив края треугольников, потом слепить концы. Жарить в масле лучше в сотейнике, но не на железной сковороде, на ней масло быстро горит и пирожки выходят темного цвета. Поджарив, положить на бумагу и когда обсохнут, опустить перед самым отпуском в борщ, или грибной суп, не ранее, чтобы не размокли, поэтому лучше опускать их когда суповая миска будет уже на столе.

Чтобы приготовить картофельно-капустные вкусные котлеты, берем: 400 г квашеной капусты, 500 г картофеля, 1 яйцо, 1 луковицу, муку для панировки, 1 ст. л растительного масла, соль, перец и еще растительное масло для обжаривания.
Картофель чистим, нарезаем кусочками и в течение 20-и минут отвариваем в кипящей подсоленной воде. Затем воду сливаем, а картофель, добавив яйцо, разминаем в пюре.
Капусту отжимаем и нарезаем. Лук чистим, измельчаем и 5 минут обжариваем в 1-й ст. л. растительного масла. Далее добавляем капусту и лук в картофельное пюре, приправляем солью, перцем и перемешиваем.
Лепим из получившейся массы котлетки, обваливаем их в муке и по 1,5 минуты с каждой стороны обжариваем в разогретом масле.
На стол наши овощные котлеты подаем с растопленным сливочным маслом или сметаной.

Приятного аппетита!

Ингредиенты
5 кусочков хлеба для тостов
50 г Филадельфии (или Альметте)
100 г красной икры
1 авокадо
1 лайм (или половинка лимона)
1-2 маслины
красный болгарский перец (или помидор)
Хлеб разрезать на две части.
На хлеб намазать Филадельфию.
Выложить икру.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками, положить в блендер.
Добавить сок лайма.
Измельчить.
При помощи кулинарного шприца выложить массу из авокадо на икру, в форме змейки.
Если шприца нет, можно массу положить в пакетик, отрезать уголок и выдавить змеек.
Из маслин сделать глазки, из перца или помидора сделать язычок.

Андрей

Без мяса и что бы было вкусно, ну не знаю. Можно конечно попробовать. Порежьте капусту, выложите её в сковороду, налейте немного воды и поварите, как только вода выкипит добавьте масла, обжарьте капусту, потом возьмите яйца и немного молока взбейте и залейте этим капусту. Можно в духовку поставить, а можно прямо на сковороде обжарить. Ну и посолить не забудьте.

Наташенька Маслич

Рекомендую мацун — молочный продукт. Легкий и полезный. Рецепт мацуна