Екатерина Криворучко (Остроушко)

Дайте плезные рецепты блюд с мясом (быстро и легко)

Радик Нагимов

Быстро и легко... и вкусно!
http://forum.say7.info/topic2036.html

Алексей Сладких

Со с мясом ПЛЕЗНЫХ блюдей не бувает. Токма вредные!

Иванна Горлач

Говядины грамм 100,нарезаем мелким ломтиком. 1 среднею луковицу на полукольца, морковь пол кило крупным ломтиком.
Мясо обжариваем пару минут добавляем лук жарим еже минуты 3,затем заливаем водой и тушим 10 мнут, потом добавляем морковь и еще не много воды накрываем крышкой и тушим минут 20 .
Соль перец по вкусу, время приготовления 40 минут мясо будет нежное, а овощи полезны.
Приятного аппетита .

Ольга Бурочкина

Строганина - и быстро и легко

Поплаухин Валерий

Нарезать кусками говядину и потушить в сметанно-томатном соусе с водой, добавить лук, помидоры кольцами и можно грибов

Ольга Шилькова

Отварная говядина
Стянуть мясо кулинарной нитью, обварить кипятком, опустить в кастрюлю чуть большего диаметра, чем голяшка, залить холодной водой (чтобы только покрывало содержимое кастрюли) . На малом огне довести до кипения, снять пену, посолить щепоткой соли, влить 1 стакан холодной воды, снова довести до кипения, влить ещё стакан воды, варить на малом огне под полуприкрытой крышкой 3 часа. Добавить овощи, букет гарни (петрушка, тимьян, шалфей, листья порея, лавровый лист) , перец горошком, варить ещё 30 минут. Вынуть мясо, всё остальное удалить, бульон процедить. Мясо нарезать ломтями или кусками, удалив нить, бульон разлить по чашкам. Подавать с крупной солью и чёрным крупномолотым перцем. Толчёный чеснок и петрушку подавать отдельно.
1 кг говядины (голень) ; 1 морковь; 1 луковица; 3 гвоздички; 4 зубчика чеснока; лавровый лист; соль, чёрный перец (+ горошком)

Anton Bezverkhy

Отварная куриная грудка с овощным салатом.
Куриные котлеты на пару.

Виктория Смоловская

Мясо с грибами под нежной, хрустящей корочкой

Ингредиенты:

Мясо (свинина, курица) -500 гр.
Грибы-300 гр.
Лук-2 шт.
Чеснок-2 зубч.
Сырок (дружба) -1 шт.
Майонез-2 стол. л.
Яйцо-1 шт.
Помидор-1 шт.

Приготовление:

1.Мясо хорошо отбить, смазать смесью (майонез, аджика, соль, перец, чеснок). Дать ему помариноваться (2 часа. )
2.Грибы (у меня лесные) обжарить с луком+соль, перец+1 ч. л. майонеза.
3.Сырок натереть на крупной тёрке+чеснок изм. +1 стол. л. майонеза+1 яйцо (сырое) +соль, щепотка карри и куркумы (в принципе подойдёт любая приправа). Хорошо перемешать.
4.Кусочки мяса уложить на смазан. противень, затем по краям кружочки помидорки, грибы. Сверху аккуратно укладываем яично-сырную смесь.
5.Запекаем при 250-25 минут.