Павел Захаров

срочно нужно самое многозначное слово, ребят помогите!! ! буду благодарна!!!!

Евгений Максименко

Например, в произведениях А. С. Пушкина встречаем слово дом в таких значениях: Господский дом уединенный, горой от ветров огражденный, стоял над речкою (дом - здание, строение) ; Страшно выйти мне из дому (дом - жилище) ; Всем домом правила одна Параша (дом - домашнее хозяйство) ; Три дома на вечер зовут (дом - семья) ; Дом был в движении (дом - люди, живущие вместе).

Татьяна Левина

«играть» имеет значение «резвясь, забавляться, развлекаться» , во втором — «исполнять на сцене» , а в третьем — «проявляться, обнаруживать себя каким-нибудь образом». + игра на музыкальном инструменте)