Сергей Куртинец

Что делать? После удаления вируса пуск не работает!

Aлиза Чынгышбаева

использовать утилиты восстановления и удаления следов активности (например, как вариант, от лаборатории Касперского) . возможно были записи в реестр.

Алексей Батькович

А никто и не гарантировал, что тело вируса - это просто файл, который можно и нужно удалить. Это червь, который затрагивает многие разделы операционной системы Вашего ПК. И если он затесался в библиотеки. управляющие ПК, и был удален вместе с ними - получается вот такой вот результат. Может быть кроме кнопки Пуск еще что-то не работает?
Можно, конечно, восстановить ветку раздела, отвечающую за работу кнопки Пуск, но если Вы спрашиваете что делать - и если Вам не поможет простая перезагрузка ПК, и если у Вас нет резервной копии системного диска - можете готовиться к переустановке ОС.