Марина

не работает Монитор Sony SDM-S53

не работает Монитор Sony SDM-S53 . нажимаеш кнопку питания на секунду появляется изображение ( тусклое) и монитор тухнет. на передней панели горит светодиод зелёным. видеокарта в порядке, шнуры тоже. проблема в самом мониторе.

может кто знает что могло сгореть. перепаять не проблемма, знать бы что.

спасибо Corax

Анар Аскеров

Емкости высохли. Тащи в ремонт, рублей за 900 сделают.
Если схема есть перепаивай все электролиты в зоне БП.
Сгореть ничего не сгорело, стандартная проблема.
--------------------------------------------------------------------
Добавлю, есть еще один неприятный вариант, что умерла лампа подсветки.
Срабатывает защита у инвертора, у меня такое было на BENQ
Емкости сменить это 200 рублей примерно самому, лампа стоит 900р.
Если первый вариант не прокатит, то я бы продал монитор по остаточной.
С лампой много возни.