Катюня

В чем плюсы и минусы маленького завода и завода-гиганта?

Нужно назвать преимущества и недостатки небольших заводов и заводов-гигантов, их недостатки и сравнить большой и маленький заводы (в общем плане)

Зу
Зульфия

Преимущества маленького завода: гибкая реакция на изменение рыночной конъюктуры (в идеале - идивидуальный подход ко всем клиентам-покупателям) , не большие накладные расходы (не большие плата за производственные, оффисные и т. д. помещения, не большой штат непроизвоящих сотрудников - бухгалтерия, администрация и т. д.) .
Преимущества большого предприятия - большие объемы способствуют уменьшению себестоимости, наличие ресурсов, позволяет работать на склад (больше вероятность у клиента получить то что ему надо сразу) , и работать в кредит. Возможно наличие известного брэнда, большие возможности по контролю качества.