Се
Сергей

Экологическое право задача

В районе г. Златоуст Челябинской области компания «Межстройпроект» начала строительство нового бассейна. Жители г. Златоуста были крайне недовольны данным строительством, так как шум, пыль и другие негативные воздействия сказывались на здоровье граждан.
Группа жителей обратилась в исследовательский институт НИИ «Водресурспром» с просьбой провести группой квалифицированных ученых экспертизу.
В заключении экспертов приводились доводы, не позволяющие компании «Межстройпроект» продолжать строительство бассейна.
Законна ли проведенная экспертиза?

Sergei Studenikin

если лаборатория аккредитована, у нее есть лицензия, а экспертиза проводилась специалистами соответствующего профиля, то законно.