Св
Светлана

Ваз 21093 мощный удар в моторе

Менял маховик год назад! Тут при первых морозах машина не заводится, крутится стартер в холостую. С толкача начала заводится, но почувствовал мощный удар в двигателе, продолжил заводить с толкача - завелась. На утро та же петрушка опять удар и всё не крутит ничего !!!Думал клапана загнуло отвёз на станцию сняли стартер и показали маховик на котором от силы осталось зубов 10 короче сожрало все зубья В чём причина???? Поменяли маховик, бендикс и втягивающее . 2 дня радости после чего опять протяжный звук когбудто не зачто зацепиться стартеру и опять удар после каждого запуска, страшно становиться))) А на тёплую заводиться с пол пинка В чём причина этого удара, предположительно по маховику и почему же за год износился на нуль????

Да ещё во втягивающем дырка была !

Vip Александр

перекос стартера. боротся сложно. проше перебрать коробку и заменить корпус где крепится стартер

Пащенко Наталия

ну что за мужики пошли?
так свое лицо потерять бояца, что под именем баб выходят

Яна Голдинська

втулку в картере КПП разбило - вот и сходятся зубья

Dfsf Dfsfsd

Похоже клинит стартер. Поэтому и "съедает" зубья на маховике (он их ломает об зубья заклинившего стартера) . В стартер ведь на СТО не заглядывали? Возможно в стартере есть влага в подшипниках или на коллекторе. В мороз эта влага замерзает и его клинит.

Саша

замени втулку медную в картере коробки