Сергей Шпак

чем жизнь выгодна волку, а чем кабану?

мне для д. з. neznaju

Яночка

В принципе ведь речи о выгоде быть не может жизнь есть жизнь- и любое животное пытается её сохранить .Но известно всем волк -хищник и травку есть не будет а кабан животное всеядное . По принципу сохранения жизни (добыть питание с малыми потерями) -волк уничтожает слабых и больных животных Способствуя отбору сильнейших для размножения . Отбор сильнейших волков идет несколько по другому принципу но идея та же

Юл
Юля

Волку конечно выгоднее жить. чем кабану. это же очевидно - зачем нужна кому то свинская жизнь?!!!