Елена Завьялова

Здравствуйте, очень прошу вас помочь. Пару недель назад на верхнем небе появилось уплотнение, боль при нажатии была незна

Пару недель назад на верхнем небе появилось уплотнение, боль при нажатии была незначительная, как будто давишь на небольшой синяк. она росла, но через пару дней пропала, оставив как будто небольшую мозоль. Буквально 2 дня назад появилась снова, более плотная . До этого я часто мучалась с ангиной и прочими воспалениями слизистой, но обычно они представляли из себя другие обоазования. Сейчас гланды так же воспалены до жуткой боли. Что делать Я курю, это может оказаться раком верхнего неба? заранее спасибо

Кирилл Алибаев

Рак так сразу не болит, не ссы. 🙂

На
Настя

нет)) это не рак, может быть водянкатак её нужно хирургически разрезать и выпустить воду, а может просто воспаление, но в любом случае не смертельно) обратитесь лучше скорее к врачу ЛОРу.

Ай
Айгуль

Если был когда то оральный секс без презерватива (ну обычно без него всегда) , то нужно в кож. вен. дисп. идти. Если не было секса то все равно туда идти. . В любом случае они скажут куда идти дальше.
Лор, тоже вариант (если не было секса)

Андрей Новичков

У меня такая же система. Незнаю что это. Тоже курю. Но о раке думать... выкини из головы такие мысли. У меня вроде появилось после удаления зуба на верхней челюсти, может и ошибаюсь. Сходи к врачу если покоя не даёт.

Ка
Кариа

может быть киста.... стоматологу сходите....