Ап
Апроо

У моей дочери год назад появилось уплотнение

Год назад обнаружили небольшое уплотнение чуть ниже уголка губ справа. Недавно она, как сказала, выдавила прыщик на месте того уплотнения, которого, кстати, даже более не чувствовалось. А сейчас правую сторону немного раздуло, уплотнение снова появилось, и даже больше стало. Боли никакой нет, уплотнение вряд ли содержит гной. Так что же это?

Сергей Степин

Если хотите убедиться, есть ли там гной, аккуратно смажьте то место
йодом. Он (йод) "соберет" гной в одно место. Но больше давить не

нужно. Для этого есть мази или УВЧ. ( Врачи -любят вскрывать, остается

шрам, если чирячок не созрел.)

Елена Костюковская

Жировик скорей всего.
Я раз раздавил, удаляли потом хирургическим путём. Не приятно было 😞

Марина

Попробуйте Бетадин. это состав на основе йода, мазать утром и вечером