Жанна Парсегова

1 февраля Мальцев за нарушение правил проезда через железнодорожные пути был привлечен к административной ответственност

1 февраля Мальцев за нарушение правил проезда через железнодорожные пути был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ в виде лишения его права управления транспортным средством сроком на три месяца. До рассмотрения дела водительское удостоверение не изымалось. Вечером 1 февраля Мальцев был госпитализирован с диагнозом «инфаркт миокарда» , а выписан из больницы только 30 апреля. 3 мая сотрудники ОВФ изъяли у него водительское удостоверение. Мальцев обратился с жалобой в суд, полагая, что изъятие произведено незаконно, так как срок, на который он был лишен права управления транспортным средством, уже истек.

^ Дайте юридический анализ дела.

Евгений

Права должны отбирать сразу. Срок начинает истекать с момента вынесения постановления. Право отобраны незаконно.
Сами лоханулись)

Татьяна

Срок начинает исчисляться после решения суда...