Рукасова Екатерина

Кто должен быть привлечен к административной ответственности за нарушение СНиП при строительстве объекта?

Нарушение СНиП допустил субподрядчик (т. е. лицо, фактически ведущее строительство) . По ГК РФ ответственность несет генподрядчик. Но какую? Гражданско-правовую, или же и административную тоже? Ведь именно субподрядчик вел строительные работы на объекте и по ГрК РФ является лицом, ведущим строительство.

Princessochk

работодатель несет ответственность

Алексей Туманов

Несёт ГПО ГЕНПОДРЯДЧИК перед ЗАКАЗЧИКОМ. А так же административную.
А уже потом иск генподрядчика к субчику.